Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Недвижимость26 июля 2016 6:00

Как выбрать квартиру в новостройке

Удобно жить, или Как выбрать квартиру с «идеальной планировкой»
Источник:kp.ru
Новая Москва ЖК Рассказово.

Новая Москва ЖК Рассказово.

Хотим купить квартиру в новостройках. Все-таки старые дома слишком стандартные, неинтересные. Но и новые какие-то скучные. Кто-нибудь строит дома по европейским стандартам, чтобы и окна были большими, и планировка продуманная?

Идеальная планировка — это та, которую задаете вы сами. У сегодняшних покупателей квартир в монолитных новостройках такая возможность есть. Теперь не вы должны подстраиваться под типовую планировку, а квартира трансформируется с учетом ваших потребностей. Если в типовых панельных домах нельзя было сносить стены: максимум — сделать арку, то в монолите вы можете «играть» решениями. Например, сделать лаконичную спальню, расширив гостиную зону или кухню-столовую, или наоборот уменьшить их, выделив дополнительную детскую.

Современная перепланировка квартиры.

Современная перепланировка квартиры.

Стоит отметить, что современные монолитные дома принципиально отличаются от своих предшественников. На заре монолитостроения в России строили глубокие квартиры, и естественный свет проникал не по всей площади комнат. Позднее проектировщики осознали этот недостаток, сегодня в современном монолитном доме квартиры приобрели правильную геометрию, стали высокими и светлыми. Это поменяло представления о современных стандартах. Так, если в привычных нам домах-хрущевках высота потолков была 2,4 – 2,6 м, то современных монолитных — не меньше 3-3,5 м. Уходят в историю и окна 1,3×1,4. На смену им приходят новые стандарты.

Итак, что сегодня можно сделать в своей квартире? — Абсолютно все! При желании можно снести все стены. Организовать два санузла, что актуально не только для трехкомнатных квартир. В последнее время свой мастер-санузел все чаще предусматривают и покупатели двухкомнатных квартир. Актуальный тренд — отказ от шкафов: их заменяет гардеробная.

Перепланировка квартир.

Перепланировка квартир.

Все это возможно благодаря тому, что в монолите несущими являются не стены, а пилоны. И идеальный вариант — полное отсутствие пилонов в жилой зоне. Такое решение, например, в ЖК «Рассказово»: все несущие спрятаны в зоне санузлов, внешних стенах дома а также стенах, граничащих с межквартирным коридором. Единственное исключение — в трехкомнатной квартире: на площадь в 90-100 кв. м. один единственный пилон, обыграть дизайн которого легко. Даже стена лоджии — обычно «несущая» — здесь не преграда для креатива. Можно добавить ее к комнате, обустроить свой зимний сад, рабочий кабинет, библиотеку или кальянную. Тем более, что площадь лоджий в ЖК «Рассказово» позволяет сделать это: 6, 8 и даже 11 кв. м. И, кстати, стоимость квадратного метра нежилого помещения — в 2 раза ниже. И несколько слов об окнах. В ЖК «Рассказово» они не меньше 1,6 х 2 м, что обеспечивает доступ естественного света и при этом комфортный уровень изоляции от внешнего мира. На верхних этажах — панорамные окна-стены, откуда открываются шикарные виды..

Интересуют детали? Хотите получить консультацию, как можно спланировать квартиру своей мечты? Тогда записывайтесь на уникальную акцию, которую проводят «Комсомольская правда» совместно с Sezar Group. 6 августа проходит День открытых дверей в ЖК «Рассказово». Для этого необходимо позвонить по тел. (495) 786-67-88 либо написать на почту: media@phkp.ru

Реклама