Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды25 октября 2016 15:50

От Джигурды уходит жена, потому что он отказался лечиться у психиатров

Сам шоумен заявил «КП», что уже подыскал себе новое экзотическое имя и новую «не простую» супругу в Америке
Марина Анисина снова подала документы на расторжение брака c Никитой Джигурдой.

Марина Анисина снова подала документы на расторжение брака c Никитой Джигурдой.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Похоже на дежавю, но все действительно так. Никита Джигурда разводится. Его супруга Марина Анисина снова подала документы на расторжение брака в московский суд. Зимой 2015-го года 55-летний шоумен и 41-летняя фигуристка дело до конца не довели - после обещания артиста пройти курс лечения у психиатра, сердобольная супруга забрала заявление из суда. И вот, спустя полтора года ситуация повторилась. Документы на развод в суд отнес звездный адвокат Сергей Жорин, который выступает от имени Марины Анисиной:

- Да, Марина подала на развод в мировой участок №100 Красногорского района города Москвы, - заявил «КП» Жорин.

- На этот раз все серьезно?

- К сожалению, те противоречия, которые привели к подаче заявления на развод в прошлый раз, не исчезли за это время. Они еще и усугубились. Марина долго надеялась, терпела, ждала... Но всему приходит предел и сейчас развод произойдет стопроцентно.

Февраль 2015 года. Никита Джигурда демонстрирует журналистам повестку в суд по бракоразводному процессу.

Февраль 2015 года. Никита Джигурда демонстрирует журналистам повестку в суд по бракоразводному процессу.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- А как же Никита Борисович, который находится в США? Он не сможет оперативно отреагировать...

- Насколько мне известно, он собирается прилететь в Россию. К тому же, у нас в стране рабства нет, крепостного права тоже нет, если человек решил развестись, то максимум, что может сделать суд, это дать срок на примирение (до 3-х месяцев). Заставить жить вместе долго и счастливо суд не может. В отличие от европейского законодательства, у нас не имеет значение, по чьей вине или чьей инициативе происходит расторжение брака. Поэтому выясняется, есть ли возможность примирения, если нет - брак расторгается.

- А как же дети: 7-летний сын Мик-Анжель-Крист Никитич и 6-летняя дочь Эва-Влада Никитична?

- Дети живут во Франции, Марина их полностью содержит. Насколько мне известно, спора о детях и быть не может по ряду причин.

2012 год, Никита Джигурда с супругой Мариной Анисиной, сыном Миком-Анжелем Кристи и дочерью Эвой-Владой.

2012 год, Никита Джигурда с супругой Мариной Анисиной, сыном Миком-Анжелем Кристи и дочерью Эвой-Владой.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

- В прошлый раз все решили, что развод был просто пиаром...

- Могу сказать, что никакого пиара не было ни в прошлый, ни тем более в этот раз. В прошлый раз Никита Марину уговорил этого не делать, прилетел к ней во Францию, обещал лечиться, но ничего сделано не было. Все это усугубило и без того имеющиеся проблемы.

- Марина Анисина сейчас во Франции? Она будет на суде?

- Во Франции. Но ей не надо быть на суде. Если она захочет, то, конечно, имеет право присутствовать.

- Никита с вами не связывался?

- А какой смысл? У него свои юристы. У меня есть поручение на оформление развода. Решение принимает мой заявитель и оно на сегодняшний день в силе, и не думаю, что что-то может на это повлиять.

Между тем, сам шоумен тоже не против развода.

- Мы договорились с Мариной, что когда я вернусь из Америки, мы вместе пойдем разводится. 27 октября мы должны были тихо подать на развод, - заявил «КП» Никита Джигурда. - Мы любим друг друга и своих детей, но то, что делает Жорин за моей спиной - это нечистоплотно. И я говорил, что сто лет назад за такие дела на дуэли вызывали. А сейчас я ему рожу по-хулигански начищу. Он все это время за моей спиной и доверенности брал, делал все, чтобы нас развести, лгал обо мне за спиной, говорил гадости, журчал ей о разводе.

- Почему разводитесь?

- 28 октября, на Хэллоуин, я должен был сделать каминг-аут (публичное признание, - Ред.), рассказать почему все это произошло. Но мне подменили жену стараниями Жорина и компании. Убедили в том, что Джигурда ничего не понимает в судебном процессе, взяли эти доверенности за моей спиной. У меня к тому же есть уже следующая жена. Но не у Джигурды, а у Джанатхана (шоумен ранее заявлял, что решил взять себе другое имя Джанатхан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден, - Ред.). У меня есть понимание, что у Джанатхана будет жена-американка. И не простая американка.

Мы с Мариной находимся в состоянии дружбы как родители детей и у нас разный взгляд на воспитание сына и дочери, что, в том числе, стало причиной развода. Но ситуация вышла из под контроля, потому что как в прошлый раз ее сделал достоянием всех Жорин, пиарясь на этом.

Этот брак для Марины Анисиной первый, для Никиты Джигурды - второй официальный. Первой супругой шоумена была Марина Есипенко, но она ушла от него к барду Олегу Митяеву. Также у Никиты Борисовича были продолжительные незарегистрированные отношения с поэтессой и фотографом Яной Павелковской, которая родила ему двоих сыновей Артемия-Добровлада (16 лет) и Илью-Максимилиана (8 лет).

Марину Анисину Джигурда встретил в 2007 году на телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон», где они танцевали в паре. В 2008 они сыграли свадьбу. Ради олимпийской чемпионки актер бросил беременную вторым сыном Яну Павелковскую.