Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2017 8:10

На юго-западе Москвы водитель иномарки протаранил три машины, потеряв сознание

Через несколько минут после аварии мужчина умер
Сотрудники полиции, между тем, отмечают: водителям, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами, сейчас надо быть предельно осторожными

Сотрудники полиции, между тем, отмечают: водителям, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами, сейчас надо быть предельно осторожными

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Полиция выясняет обстоятельства серьёзного ДТП на улице Наметкина - возле девятого дома. Произошло все в утренний час пик - около половины седьмого. По словам очевидцев, "Киа Рио" кидало на дороге из стороны в сторону, а затем иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в два джипа и легковушку, стоявшие на парковке.

- По предварительным данным, водителю "Киа" стало плохо за рулём, в результате чего он потерял управление, - сообщили "Комсомолке" в Управлении ГИБДД по Москве.

От удара переднюю половину машины буквально раскрошило, но шофёр ещё дышал. Прохожие вызвали "скорую", медики пытались реанимировать мужчину, однако через несколько минут он скончался.

В припаркованных машинах никого не было, на подходе к парковке неуправляемая иномарка также, слава богу, никого не задела. Сотрудники полиции, между тем, отмечают: водителям, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами, сейчас надо быть предельно осторожными.

- Давление за окном скачет, воздух - хоть выжимай, и здоровье может подкачать в любой момент, - объясняют в МВД. - Чувствуете себя неважно - не рискуйте и за руль не садитесь.