Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика7 декабря 2016 21:35

Постпред РФ при НАТО: Улучшение отношений России и США – в интересах Европы

Во многих странах победа Трампа «вызвала шок именно потому, что на горизонте замаячила перспектива улучшения российско-американских отношений»

Если после инаугурации Дональда Трампа отношения России и США действительно станут лучше, то и отношения нашей страны с Североатлантическим альянсом улучшатся, считает постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

«Я уверен в том, что, конечно, глубинный интерес европейцев заключается в том, чтобы отношения между США и Россией улучшались, и чтобы наши страны совместно могли работать над решением глобальных проблем. Прежде всего, это связано с борьбой с терроризмом», - сказал он.

Дипломат напомнил, что «во многих странах победа Трампа вызвала шок именно потому, что на горизонте замаячила перспектива улучшения российско-американских отношений».

«И это воспринималось как катастрофа, потому что эти страны, которые сегодня пытаются спекулировать и политически, и экономически, и в военном плане в качестве прифронтовых, могут опять оказаться на большой политической периферии», - приводит его слова Интерфакс.

Кстати, победа Дональда Трампа шокировала большинство жителей планеты, но только не тех, кто читал «Гид пессимиста» на 2016 год от агентства Bloomberg. Это было предсказано, да! А на следующий год специалисты агентства «вангуют»: Франция выйдет из ЕС, Калифорния из США, Россия получит контроль над Сирией и Украиной (подробности).