Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды5 марта 2024 18:16

Евгений Стычкин снял сериал про Олимпиаду, но его переименовали. Леонида Брежнева сыграл Юрий Стоянов

В молодости артист пародировал генсека ЦК КПСС в его же присутствии

Один из самых любимых образов для перевоплощений Юрия Стоянова — колоритный советский лидер Леонид Ильич Брежнев. В автобиографической книге «Игра в городки» артист вспоминал, как ему однажды довелось показывать пародию на генсека ЦК КПСС в его же присутствии: во время вечеринки по случаю дня рождения однокурсницы Вики Брежневой, внучки политика. После Стоянов не раз возвращался к этой пародии в культовой передаче «Городок».

И вот теперь в новом сериале Евгения Стычкина актер снова вернется к этому образу, чтобы показать генсека «с человеческим лицом»: например, сняв пиджак, станцевать под разбитной трек Venus группы Shocking Blue, известный в народе как "Шизгара". Сериал Стычкина, который изначально назывался «Олимпиада», повествует о всем известных Олимпийских Играх в Москве в 1980 году. В ходе организации масштабного события главный герой Игорь (Григорий Верник) пытается искупить трудом вину, за которую его и отправляют волонтерить.

Руководителем парня становится, конечно же, симпатичная и тоже блатная девушка Ирина (Мария Карпова). Через отношения героев создатели проекта хотят показать, как СССР готовил Олимпиаду во времена потепления отношений с капиталистическим Западом.

Теперь стало известно, что «Олимпиаду» почему-то переименовали в «Игры». То ли после того, как наших спортсменов едва допустили до ОИ-2024 в Париже в нейтральном статусе (то есть выступать мы должны с позором — без национальных символов и гимна, как безымянные отщепенцы), то ли по иным юридическим причинам. Платформа «Кинопоиск», выпускающая проект, никаких причин смены названия не предоставила.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)