Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды15 марта 2024 14:35

Бензопила, кувалда, сила ушу и обман судей: Закулисье нового сезона шоу «Удивительные люди»

Новый сезон шоу «Удивительные люди» стартует 15 марта
Фото: Россия 1

Фото: Россия 1

В эфир «России 1» возвращается очередной сезон шоу талантов «Удивительные люди», где участники со всего мира пытаются поразить жюри (Евгений Папунаишвили, Наталья Рагозина, Александр Пушной и Василий Ключарев) уникальными трюками, суперумениями и сверхординарными навыками. В этом сезоне создатели обещают еще больше шокирующих номеров. Хотя, казалось бы, куда уж больше?

Например, ожидаются номера с использованием бензопилы и даже кувалды. Бег по водяным шарам и беспрецедентные ментальные фокусы. Члены жюри, которые внимательно следят за чистотой экспериментов, между прочим, иногда фиксировали и попытки обмана. В частности, популяризатор науки и скептик Александр Пушной, признался, что его пытались ввести в заблуждение — пришлось даже принять участие в одном из номеров, чтобы проверить честность конкурсанта и действительно разоблачить ложь.

Фото: Россия 1

Фото: Россия 1

— Я сорвался с места, выбежал на сцену и попросил произвести со мной тоже самое, что участники со зрителями, — признался Пушной. — Так что люди оказались «удивительными», а не удивительными. Нельзя прочитать мысли другого человека, если ты не умеешь этого делать. Мы не в цирке.

Фото: Россия 1

Фото: Россия 1

Ученый Василий Ключарев рассказал, что сложнее всего не знать, что сейчас произойдет на сцене. Потому что эффект внезапности и поражения от увиденного может сказываться на объективности вынесения оценки.

Фото: Россия 1

Фото: Россия 1

— Многое зависит от кастинга, — считает нейробиолог. — Каждый раз у нас спрашивают, не перестаем ли мы удивляться. Для меня главный вызов — будет ли высокий уровень участников и их навыков.

Фото: Россия 1

Фото: Россия 1

Темпераментный кавказский хореограф Евгений Папунаишвили считает, что интереснее всего — душещипательные номера — с саблей, кинжалами и проч. Поэтому он с радостью воспринял анонс от ведущего Артема Варгафтика https://www.kp.ru/daily/27493/4753382/ о том, что участники подготовили номер с бензопилой.

80 умельцев со всего мира, в числе которых шестикратный чемпион Филиппин по памяти (!), акробаты, гимнасты, китайские атлеты, балерины, пятикратный рекордсмен мира по обратному счету (!!) из Индии, мастер ушу, человек-калькулятор, казахский чемпион по ментальной арифметике и так далее, поборются за главный приз Одна девочка даже так старалась, что установила рекорд страны.

«Удивительные люди», «Россия 1», пятница, 21.30

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)