Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды26 марта 2024 17:00

Юрия Никулина оживят при помощи ИИ для комедии Сарика Андреасяна

Эксперименты с нейросетями продолжаются

Кажется, киноделов уже не остановить. Возможность возвращать с того света хорошо известных и горячо любимых зрителем артистов манит и представляется продюсерам панацеей. Сначала в образе Жоржа Милославского в рекламе банка вернулся Леонид Куравлев. Потом Первый канал переплюнул эксперимент с мертвенной маской Высоцкого («Высоцкий. Спасибо, что живой») и вернул на экраны погибшего в 2010 году Владислава Галкина в сериал «Диверсант», что дико не устроило его отца. Теперь на очереди — Юрий Никулин.

Всенародно любимый артист, комик и циркач вернется при помощи работы искусственного интеллекта. Его отрисуют для комедии Гевонда Андреасяна «Манюня: Приключение в Москве» — третьей части цикла экранизаций сюжетов писательницы Наринэ Абгарян о приключениях армянской девочки Наринэ (Карина Каграманян) и Маши (Екатерина Темнова).

Создатели фильма, снимает который Денис Гуляр, получили разрешение от семьи на использование образа артиста. Пилотные варианты отрисовки Никулина создавали порядка восьми месяцев. На форуме «Российский кинобизнес» показали несколько сцен из проекта — и у зрителей они, по слухам, сильного отторжения не вызвали. Поскольку сюжет картины развивается в 80-е годы в столице, где маленькие героини ищут мечту, фигурировать в проекте будут многие известные люди: Юрий Никулин, к примеру, в цирке на Цветном бульваре.

Ранее стало известно, что еще одна легенда примет участие в этом проекте. Мэтр советской комедии и эстрады Евгений Ваганович Петросян впервые сыграет в кино.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)