Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2024 10:16

ФСБ России задержала бандитов в московском ресторане

Члены этнической преступной группы вымогали миллионы рублей у представителя коммерческой организации
Члены этнической преступной группы вымогали миллионы рублей у представителя коммерческой организации

Члены этнической преступной группы вымогали миллионы рублей у представителя коммерческой организации

Генеральный директор предприятия обратился в УФСБ России по городу Москве и Московской области после того, как у него стали вымогать крупные суммы денег.

«Установлено, что заместителю директора коммерческой организации было поручено сопровождение проекта по строительству одного из зданий в Московском регионе. Сотруднику по устной договоренности, помимо ежемесячной денежной заработной платы, после сдачи объекта должны были выплатить денежное вознаграждение в размере 25 % от чистой прибыли, полученной в результате выполнения подряда. Однако на этапе строительства заместитель гендиректора потребовал от руководства досрочно выполнить устную договоренность. Получив отказ, он начал саботировать выполнение работ, в результате трудовой договор с ним был расторгнут. После чего указанный гражданин обратился к членам этнической преступной группы, которые в ходе личных встреч и телефонных переговоров, угрожая физической расправой руководителю организации и членам его семьи, потребовали передать им 25 % чистой прибыли от реализации контракта, а также 30 млн рублей в качестве вознаграждения за якобы оказанное ими содействие в получении положительного заключения надзорного органа», - комментируют кадры задержания в ФСБ России.

Захват бандитов провели в одном из ресторанов Москвы. Руководитель строительной компании, действуя под контролем органов федеральной службы безопасности, передал вымогателям в пакете 5 млн рублей, после чего злоумышленники были задержаны.

Задержанных будут судить по статье «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере».