Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2024 12:20

Приговор не устроил всех: инженер заплатит 500 тысяч за то, что засунул руку в трусы девочке

Инженера из Екатеринбурга приговорили к 7 годам колонии за педофилию
Адвокат Михаила отказалась общаться с прессой Фото: читатель «КП»

Адвокат Михаила отказалась общаться с прессой Фото: читатель «КП»

В Екатеринбурге огласили приговор 20-летнему выпускнику радиотехнического колледжа Михаилу Э. Житель Верх-Исетского района был задержан 14 сентября после домогательств к 7-летней девочке. По данным «КП-Екатеринбург», мужчина засунул руку в трусы малолетней и скрылся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера». На период следствия Михаила отправили в СИЗО. В конце февраля 2024 года материалы уголовного дела были переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно картотеке инстанции, приговор был оглашен спустя три заседания.

Санкции статьи предусматривают от 12 до 20 лет лишения свободы. Но суд снизил наказание, так как на момент совершения преступления Михаилу не было 20 лет.

- Признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ, назначено наказание с применением статьи 96 УК РФ. В виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в размере 500 тысяч рублей, - рассказали «КП-Екатеринбург» в Верх-Исетском суде.

Михаилу назначили наказание ниже низшего Фото: читатель «КП»

Михаилу назначили наказание ниже низшего Фото: читатель «КП»

Приговором остались недовольны все стороны: апелляцию подал сам Михаил, его адвокат и государственный обвинитель. Защитник осужденного Мария Голяник отказалась комментировать вердикт. В СУ СКР по Свердловской области воздержались от заявлений.

Напомним, что в Богдановиче по обвинению в насилии над тремя дочками был задержан многодетный отец. Однако пока неизвестно, будут ли забирать детей из семьи.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru