Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2024 14:03

Выпали кислородные маски: Пассажирский самолет экстренно сел в Пулково из-за технической неисправности

Следователи начали проверку после аварийной посадки самолета из Калининграда в Пулково
Никто из присутствовавших на борту не пострадал. Фото: t.me/zmsutskr

Никто из присутствовавших на борту не пострадал. Фото: t.me/zmsutskr

Летевший из Калининграда в Москву пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Пулково. После этого следователи начали проверку. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

- 16 апреля поступила информация, что самолет, следовавший маршрутом «Калининград-Москва», запросил аварийную посадку в связи с технической неисправностью в аэропорту Пулково в Петербурге. Борт приземлился, никто не пострадал, - уточнило ведомство.

На опубликованных следователями кадрах видно, что в самолете сработала система безопасности - выпали кислородные маски. К слову, на борту находились 188 пассажиров и восемь членов экипажа. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

На борту выпали килородные маски. Фото: t.me/zmsutskr

На борту выпали килородные маски. Фото: t.me/zmsutskr

Ранее пресс-служба Пулково сообщила, что летевший из Калининграда в Шереметьево самолет совершил благополучную посадку в петербургском аэропорту в 15:43. Авиакомпания, ответственная за этот рейс, тогда заявила, что посадка не была аварийной. Экипаж принял такое решение по причине срабатывания индикации наддува кабины.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.