Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
17 мая 2018 10:00

Трансжиры: полезны экономике, но вредны для человека. Что победит?

В четверг, 17 мая, в 13:00 (мск) в редакции состоится пресс-конференция на тему «Трансжиры: полезны экономике, но вредны для человека. Что победит?».
Источник:kp.ru

В четверг, 17 мая, в 13:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция на тему «Трансжиры: полезны экономике, но вредны для человека. Что победит?».

С 1 января 2018 года ужесточились требования по ввозу и использованию трансжиров на территории России. Это может повлечь за собой увеличение импорта заменителей - тропического сырья, а именно пальмового масла.

Как запрет на использование трансжиров повлиял на пищевую промышленность России? Какова ситуация с использованием трансжиров в зарубежных странах? Что может заменить трансжиры? Надо ли вводить квоты на тропическое сырье? В чем выигрыш потребителей от замены трансжиров на пальмовое масло? Почему трансжиры в пищевой промышленности связывают с риском возникновения некоторых заболеваний: диабета, сердечно-сосудистых болезней и ожирения? Почему вокруг пальмового масла столько мифов о вреде его применения?

На эти и другие вопросы ответят спикеры пресс-конференции:

Юлия Мелано, официальный представитель Россельхознадзора;

Вячеслав Лашманкин, исполнительный директор ассоциации кондитеров России «АСКОНД»;

Андрей Мосов, руководитель экспертного направления НП «Росконтроль»;

Мухамад Заинуддин А. Джалил, Глава торгового представительства Матрейд при Посольстве Малайзии;

Елена Мельникова, профессор Воронежского университета технологий, главный технолог компании «МОЛВЕСТ»;

Лариса Зайцева, заместитель директора по науке Центрального научно-исследовательского института современных жировых технологий;

Олег Медведев, глава Национального исследовательского центра «Здоровое питание».

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»