
Бизнесмен, который вел сбор пластика во дворах Абакана, Черногорска и Пригорска, заявил о закрытии этого направления. Он сказал, что сетки для пластика из дворов постепенно вывезет.
Минприроды Хакасии ищет варианты решения задачи. Возможно, к ее выполнению привлекут регионального оператора. Сегодня раздельный сбор отходов в городах Хакасии полностью частная инициатива. Пока во дворах останется лишь малая часть контейнеров, которые принадлежат другому оператору.